Podany, Vase mit Liebespaar,
Entwurf um 1900, Ausführung Emailfarbwerk Schauer, Wien, Keramik, in Pastelltönen staffiert, restaur. und mit Sprungbildung, einzelne Randscharten, bezeichnet und gemarkt, Höhe 41,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 190.-
Podany, Vase mit Liebespaar,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 18.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 13.07. - 18.07.2012 |